Экс-депутат ЗакСо попросил ФСБ и полицию проверить вице-губернатора Бидонько на коррупцию

Экс-депутат ЗакСо попросил ФСБ и полицию проверить вице-губернатора Бидонько на коррупцию
Бизнесмен Павел Козяев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

"Глобус" получил копию обращения экс-депутата Законодательного собрания Свердловской области Сергея Семеновых в ФСБ, полицию и Следственный комитет. 

Из текста обращения Семеновых следует, что известный в Серове предприниматель Павел Козяев, якобы, переводил деньги вице-губернатору Свердловской области Сергею Бидонько, чтобы получить некие преимущества в вопросах бизнеса.  
Вот содержание письма Сергея Семеновых, к которому он приложил аудиозапись, на которой, якобы, записаны его голос и голос бизнесмена Козяева:
"Предоставляю вам аудиозапись моего разговора с известным в области и городе Серове предпринимателем, руководителем ряда строительных компаний (ООО "Монолитстрой" и других) Козяевым Павлом Викторовичем, состоявшегося 02.07.2019 в его офисе по адресу: Свердловская область, город Серов, улица 2-я Белореченская, 9. Ранее указанный Козяев Павел Викторович мне говорил, что переводил вице-губернатору Свердловской области Бидонько Сергею Юрьевичу на его личные нужды по его просьбе крупные денежные суммы, исчисляемые сотнями тысяч рублей, и у него в телефоне имеются скриншоты указанных денежных переводов (транзакций) денежных средств на счета указанные вице-губернатором Свердловской области Бидонько Сергеем Юрьевичем. Указанный вице-губернатор Свердловской области Бидонько Сергей Юрьевич помогает ему (Козяеву - прим. "Глобус") в решении вопросов по продвижению и помощи его бизнесу. При этом один раз я был очевидцем такого контакта."  
Сергей Семеновых. Фото: архив "Глобуса"
С полным текстом обращения Сергея Михайловича можно ознакомиться здесь:
Письмо предоставлено Сергеем Семеновых
Письмо предоставлено Сергеем Семеновых
К письму приложена аудиозапись диалога двух мужчин. Как следует из текста обращения Сергея Семеновых, на данной аудиозаписи его собеседником является Павел Козяев.
- Бидон-то не звонил?

- А мы его не подставим, ничего? 
- В смысле? 
- Нет, а он то при чем тут?
- Не подставим? 
- Волнения начнутся.
- Нет это вообще не его тема. Ты не стал ему ничего отписывать? Скриншоты эти отписывать? 
- Нет, зачем?
- Ты хоть их в телефоне не носи, Паш, слышь? Где отправлял деньги, не носи эти скриншоты. Потеряешь телефон и все. 
-  А...
- В компьютер лучше сбрось. Просто смотри, вопрос в чем. Вдруг он пойдет на повышение на губернатора, например. Он может вообще тебя потом забудет, например. А если ты ему эти предъявишь, где сбрасывал бабло, скажешь... За что тогда? Это злоупотребление, превышение с его стороны.      
Сергей Семеновых коротко прокомментировал свое обращение:
- Одну из сторон я уведомлял о том, что, если он сообщит о данном факте сам, то он освободится от ответственности. Может он вообще все придумал... В разговоре голос его, значит все понятно. Если он придумал, значит он меня за "уши водил", кичился... Тогда будет за это отвечать, а если нет, то пусть оба отвечают. Пусть смотрят правоохранительные органы, проводят проверку
Бизнесмен Павел Козяев заявил, что все обвинения являются "чистым враньем". Павел Викторович отметил, что причиной происходящего может являться суд из-за недостроенного дома №12 по улице Заславского, где он является истцом, а Сергей Семеновых - ответчиком. 
- Это чистое вранье. Никакой аудиозаписи быть не может, он мог придумать эту историю, найти человека с похожим голосом. Он (Сергей Семеновых - прим. "Глобус") выдумщик и человек способный на всякие инсинуации. Скоро выборы. Опять же, он может иметь на меня какие-то обиды. Сейчас мы судимся по недостроенному дому. Он должен рассчитаться квадратными метрами, которых нет, так как дом не достроен. Я думаю, что эта ситуация могла возникнуть из-за того, что я подал на него в суд, - прокомментировал ситуацию Павел Викторович.  
Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько сообщил, что знает об обращении Сергея Михайловича.
- Семеновых мы знаем очень давно, этот человек системно куда-то обращается. На мой взгляд, это бред из очередной серии его обращений. Но это его право, - прокомментировал Сергей Юрьевич.     
Сергей Бидонько. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" 
 
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных