В Карпинске осудили хозяина "крокодилового" наркопритона

В Карпинске осудили хозяина "крокодилового" наркопритона
Фото: архив полиции Серова

Один год лишения свободы в колонии-поселении получил мужчина за организацию и содержание в своей квартире наркопритона - такое наказание вынес Карпинский городской суд. 

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый Алексей С. изготавливал в своей квартире дезоморфин. В момент, когда сотрудники полиции нагрянули в притон, они застали там Алексея, его брата и их общего знакомого. Все трое находились употребили сваренный наркотик, который в определенных кругах именуется как "крокодил".  

В ходе осмотра квартиры, правоохранители обнаружили несколько медицинских шприцев и вату, пропитанную веществом бурого цвета. Этим веществом был дезоморфин - такие результаты показала экспертиза. Медицинские шприцы оказались “чистыми". 

Алексей свою вину признал и рассказал полиции, что такие “посиделки” проходили всего два раза. Тем не менее этого было достаточно для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса РФ. 

Решая вопрос о мере пресечения наказания, суд учел, что мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за употребление наркотических средств, однако ранее судим не был. Исходя из этого, ему было назначено наказание в виде одного года колонии-поселения. Приговор вступил в законную силу.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных